Wilhelm Victor Krausz
(1878 in Neutra geb.) Die Grablegung Christi (nach Rembrandt), rückseitig signiert und datiert: nach Rembrand cop./Wilh. Victor Krausz 1904, Öl auf Leinwand, 90 x 74 cm , gerahmt (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm Victor Krausz
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |